Regione di Lombardia

Area Abitanti Capoluogo
0 km2 0 Milano

Giunta Regionale

Roberto Ernesto Maroni - Presidente
Presidente della regione
Mantovani Mario - Vicepresidente
Vicepresidente della regione di origine elettiva
Aprea Valentina - Assessore
Assessore non di origine elettiva
Beccalossi Viviana - Assessore
Assessore non di origine elettiva
Bordonali Simona - Assessore
Assessore non di origine elettiva
Bulbarelli Paola - Assessore
Assessore non di origine elettiva
Cantu' Maria Cristina - Assessore
Assessore non di origine elettiva
Cappellini Cristina - Assessore
Assessore non di origine elettiva
Cavalli Alberto - Assessore
Assessore
Del Tenno Maurizio - Assessore
Assessore non di origine elettiva
Fava Gianni - Assessore
Assessore non di origine elettiva
Garavaglia Massimo - Assessore
Assessore non di origine elettiva
Melazzini Mario Giovanni - Assessore
Assessore
Rossi Antonio - Assessore
Assessore non di origine elettiva
Terzi Claudia Maria - Assessore
Assessore non di origine elettiva

Consiglio Regionale

Cattaneo Raffaele - Presidente
Presidente del consiglio
Alfieri Alessandro - Consigliere
Consigliere
Alloni Agostino - Consigliere
Consigliere
Altitonante Fabio - Consigliere
Consigliere
Ambrosoli Umberto Riccardo Rinaldo Maria - Consigliere
Consigliere - Candidato Presidente
Angelo Ciocca - Consigliere
Consigliere
Baldini Maria Teresa - Consigliere
Consigliere
Barboni Mario - Consigliere
Consigliere
Baroni Anna Lisa - Consigliere
Consigliere
Barzaghi Laura Marta - Consigliere
Consigliere
Borghetti Carlo - Consigliere
Consigliere
Brambilla Enrico - Consigliere
Consigliere
Brianza Francesca Attilia - Consigliere
Consigliere
Bruni Roberto - Consigliere
Consigliere
Buffagni Stefano - Consigliere
Consigliere
Busi Michele - Consigliere
Consigliere
Capelli Angelo - Consigliere
Consigliere
Carcano Silvana - Consigliere
Consigliere
Carra Marco - Consigliere
Consigliere
Carugo Stefano - Consigliere
Consigliere
Casalino Eugenio - Consigliere
Consigliere
Castellano Lucia - Consigliere
Consigliere
Cavalli Alberto - Consigliere
Consigliere
Cecchetti Fabrizio - Consigliere
Consigliere
Colla Jari - Consigliere
Consigliere
Colucci Alessandro - Consigliere
Consigliere
Corbetta Gianmarco - Consigliere
Consigliere
D'avolio Rocco Massimo - Consigliere
Consigliere
Dario Bianchi - Consigliere
Consigliere
De Corato Riccardo - Consigliere
Consigliere
Del Gobbo Luca - Consigliere
Consigliere
Dotti Francesco - Consigliere
Consigliere
Fanetti Fabio Angelo - Consigliere
Consigliere
Fatuzzo Elisabetta - Consigliere
Consigliere
Fermi Alessandro - Consigliere
Consigliere
Ferrazzi Luca Daniel - Consigliere
Consigliere
Fiasconaro Andrea - Consigliere
Consigliere
Formenti Antonello - Consigliere
Consigliere
Foroni Pietro - Consigliere
Consigliere
Fossati Lino - Consigliere
Consigliere
Gaffuri Luca - Consigliere
Consigliere
Gallera Giulio - Consigliere
Consigliere
Galli Stefano Bruno - Consigliere
Consigliere
Girelli Gian Antonio - Consigliere
Consigliere
Lena Federico - Consigliere
Consigliere
Maccabiani Giampietro - Consigliere
Consigliere
Macchi Paola - Consigliere
Consigliere
Magoni Lara - Consigliere
Consigliere
Malvezzi Salvatore Carlo - Consigliere
Consigliere
Mantovani Mario - Consigliere
Consigliere
Marco Tizzoni - Consigliere
Consigliere
Maroni Maria Daniela - Consigliere
Consigliere
Marsico Luca - Consigliere
Consigliere
Martinazzoli Donatella - Consigliere
Consigliere
Melazzini Mario Giovanni - Consigliere
Consigliere
Micheli Paolo Giovanni - Consigliere
Consigliere
Nanni Iolanda - Consigliere
Consigliere
Parolini Mauro - Consigliere
Consigliere
Parolo Ugo - Consigliere
Consigliere
Pedrazzini Claudio - Consigliere
Consigliere
Piazza Mauro - Consigliere
Consigliere
Pizzul Fabio - Consigliere
Consigliere
Rizzi Fabio - Consigliere
Consigliere
Roberto Anelli - Consigliere
Consigliere
Roberto Ernesto Maroni - Consigliere
Consigliere - Candidato Presidente
Rolfi Fabio - Consigliere
Consigliere
Romeo Massimiliano - Consigliere
Consigliere
Rosati Onorio - Consigliere
Consigliere
Saggese Antonio - Consigliere
Consigliere
Sala Alessandro - Consigliere
Consigliere
Sala Fabrizio - Consigliere
Consigliere
Santisi Silavana - Consigliere
Consigliere
Scandella Jacopo - Consigliere
Consigliere
Sorte Alessandro - Consigliere
Consigliere
Straniero Raffaele - Consigliere
Consigliere
Toia Carolina - Consigliere
Consigliere
Tomasi Corrado - Consigliere
Consigliere
Valmaggi Sara - Consigliere
Consigliere
Villani Giuseppe - Consigliere
Consigliere
Violi Dario - Consigliere
Consigliere

Composizione Territoriale

Ultimi Interventi Mostra tutti